Длительность отпуска.

• г. Абакан

Зависит ли длина отпускаучителя от его стажа или региона.

Ответы на вопрос (1):

Если в регионе предусмотрены дополнительные дни к отпуску, то они идут плюсом, а остальное в соответствии с фед. законодательством.

...ТК РФ Статья 334. Ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск

Педагогическим работникам предоставляется ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого устанавливается Правительством Российской Федерации.

Постановление Правительства РФ от 13 сентября 1994 г. N 1052 "Об отпусках работников образовательных учреждений и педагогических работников других учреждений, предприятий и организаций" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)