Ребенок пропустил урок. Учитель поставил двойку. Законно ли это?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет не законно. В случае пропуска занятия, преподаватель обязан поставить отметку (не оценку) о пропуске занятия учеником и уведомить родителей учащегося и учебный отдел образовательного учреждения.

При посещении этим учеником последующего занятия, учитель обязан узнать причины отсутствия и исходя из причин пропуска занятия, допустить или не допустить ученика к сдаче пройденного материала.