Брак заключен в Чехии. Раздел имущества. Нужен ли апостиль на свидетельстве о браке?

• г. Санкт-Петербург

Брак заключен в Чехии. Раздел имущества. Нужен ли апостиль на свидетельстве о браке?

Ответы на вопрос (2):

Апостиль на свидетельстве о браке поможет доказать, что вы тоже имеете права на какие-либо ценности.

Согласно Договору о правовой помощи и правовых отношениях

по гражданским, семейным и уголовным делам, а именно ст. 11 пункт 2

Действительность документов

2. Документы, которые на территории одной Договаривающейся Стороны рассматриваются как официальные документы, пользуются и на территории другой Договаривающейся Стороны доказательной силой официальных документов.

Таким образом дополнительная легализация (проставление апостиля) не требуется.