Статья 286 часть 3 п.А. послужила причиной 13-летней судимости, создающей препятствия для аттестации моей жены

• г. Ростов-на-Дону

Я был осужден на 1 год военным гарнизонным судом на срок 1 год. И отбывал наказание в дисциплинарной воинской части. Статья 286 часть 3 п.А. прошло 13 лет. Но судимость не исчезла. Моя жена не может аттестоваться.

Ответы на вопрос (2):

Ваша судимость погашена, при чем здесь ваша жена и её аттестация.

Добрый день. К сожалению, Вы сообщили недостаточно данных, чтобы дать конкретный ответ на Ваш вопрос. Если речь о том, что в ГИЦ МВД РФ есть данные о привлечении Вас к уголовной ответственности, то эти данные будут храниться там все время. Даже после того, как судимость погашена.