Как решить вопрос с переплатой алиментов после отправления дела к приставам?

• г. Санкт-Петербург

Бывшая жена не уведомив меня подала на официальные алименты и получала деньги на ребенка от меня на карту. В итоге суд выдал приказ с момента подачи и отправил к приставам. На работе взыскали все по исполнительному листу, к приставам бывшая жена не пошла. А как быть мне с переплатой алиментов? Будут ли сейчас разбираться со мной приставы и какие по месту жительства жены или меня?.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь в суд с заявлением об отмене судебного приказа, если пропустили срок, подайте заявление о восстановлении пропущенного срока, для подачи заявления об отмене приказа.

Здравствуйте Svetlana. Если у вас сохранились документы о переводе денежных средств, то вы можете их взыскать с б/ж как неосновательное обогащение.