Проблемы с алиментами - Как доказать, что бывшая получала деньги, несмотря на подачу на официальные алименты? Куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Истица не уведомив меня подала на официальные алименты и плюс получала от меня переводами деньги. Суд это не учел (отправили к приставам) на работе сняли за все месяца с дня ее подачи на алименты. Как доказать что она получала 2 месяца от меня деньги? К кому обратиться.

Ответы на вопрос (3):

В вышестоящий суд, с доказательством перевода денег.

Здравствуйте. Никак и никому не докажете, если в переводах не указано назначение платежа "алименты на содержание ребенка за такой - то месяц". Так что считайте, эти денежки Вы ей подарили. Более того, алименты не взыскиваются в качестве неосновательного обогащения и не идут в зачет других требований.

Здравствуйте. Если это судебный приказ, Вы вправе его отменить в течение 10 дней с момента получения на руки, если 10 дней прошли, Вы можете написать заявление в тот же суд о восстановлении пропущенного процессуального срока. После чего мать ребёнка обратиться с иском в суд и у Вас будет возможность предоставить доказательства и суд примет во внимание Ваши платежи. Вышеуказанные заявления Вы так же можете заказать у любого юриста на данном сайте, обратившись в личном сообщении.