Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Пожалуйста мной была написана расписка о том что я получила деньги от такого-то человека

сумма, и обязуюсь вернуть.

У нас с человеком была договорённость что от вкладывается в бизнес на поставку материала, а прибыль на пополам. В итоге мы не заработали и сейчас он просит вернуть деньги по расписке как мне написать возражение в суд на иск. На что опираться.

вопрос №16634420

Маша, как бы вы ни писали возражение это не отменит написанное в расписке "ОБЯЗУЮСЬ ВЕРНУТЬ"...

Хороший ответ. Спасибо!

Возражения можете заказать любому из нас в личной переписке.

Попытайтесь доказывать наличие совместного бизнеса, что это были вклады. Это зависит как были оформлены действия по бизнесу, все его составляющие.

Но ведь можно что-то доказать в суде что деньги требуемые по расписке я не получала те что он хочет получить. Ведь давал он мне гараздо меньше, можно же как то оспорить эту расписку.

вопрос №16635971

Признать договор (займа по расписке) безнадежным-это будет означать, что деньги в действительности Вы не получали. Но ведь Вам нужно это доказать.

Спасибо, буду знать.

"Но ведь можно что-то доказать в суде что деньги требуемые по расписке я не получала те что он хочет получить." - СВИДЕТЕЛЬСКИМИ ПОКАЗАНИЯМИ БЕЗДЕНЕЖНОСТЬ НЕ ДОКАЗЫВАЕТСЯ.

Ведь давал он мне гараздо меньше, можно же как то оспорить эту расписку. - ОСПАРИВАТЬ МОЖНО И ЭТО ВАШЕ ПРАВО.

ВАША ОБЯЗАННОСТЬ (СТ. 56 ГПК РФ) ДОКАЗАТЬ ТЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НА КОТОРЫХ ВЫ ОСНОВЫВАЕТЕ СВОИ ВОЗРАЖЕНИЯ.

НУЖНО ЗНАТЬ КАК ЗВУЧИТ РАСПИСКА.

Спасибо, теперь все ясно.

Я такая-то... Фио, Паспорт серия номер получила от такого-то... Фио, паспорт, серия номер, сумма, обязуюсь вернуть до... Число. Только в расписке не писала адрес ни мой ни его и фамилию его не верно написала нечаянно, и сначала это не замители.

вопрос №16636821

Сказать мало. Надо доказывать. Поскольку есть паспортные данные, то суд признает, что в расписке техническая ошибка. Суд решит взыскать с Вас деньги.

Если он докажет, что это описка, то сможет взыскать долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X