Возможно ли засчитать в стаж периоды работы и учебы в институте, несмотря на наличие среднего специального образования?

• г. Москва

Я являюсь государственным служащим, хочу узнать можно ли зачесть мне иные периоды в стаж, если я работала и училась в институте? Мне отказывают потому что у меня на тот момент было среднее специальное образование, хотя работала я в должности и выполняла обязанности как с высшим образованием?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В выслугу лет госслужащих считываются периоды обучения в очной форме в средних и высших акредитованных учебных заведениях в пределах 5 лет из расчета 2 месяца обучения на очной форме обучения за 1 месяц работы.

Время учебы на вечерних и заочных формах обучения засчитывается при условии, что в этот период времени Вы уже работали на госслужбе.

Оспаривайте отказ в судебном порядке.

Удачи Вам!