Какие следующие шаги после сбора документов на дом по наследству - посещение нотариуса всем наследникам или назначение даты нотариальной процедуры?

• г. Медвежьегорск

Мы собрали документы на дом по наследству по закону, что дальше, идти к нотариусу всем наследникам, или нотариус должен назначить день?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, если Вы уже были у нотариуса, заведено наследственное дело, то нужно просто предварительно позвонить нотариусу, и он назначит Вам день приёма.

Если у нотариуса до этого никогда не были, то просто идите к нему со всеми документами.

С Уважением,

Если прошло 6 мес со дня смерти, можете смело идти к нотариусу.