Сохраняется ли стипендия отличника для студентки магистратуры на время академического отпуска?

• г. Иркутск

Я студентка магистратуры (2 курс). Учусь на бюджете, получаю стипендию отличника. Недавно родила и оформила академический отпуск. Сохраняется ли стипендия на время отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте!

Отпуск предоставляется в порядке и по основаниям, установленным Приказом Министерства образования и науки РФ от 13 июня 2013 г. N 455.

В зависимости от вида Вашей стипендии. Если Вы получаете социальную стипендию, то нет. Если вы получаете академическую стипендию, то выплаты приостанавливаются.