Можно ли аннулировать паспорт РФ и сколько времени нужно, чтобы его получить?

• г. Симферополь

Я гражданин ЛНР. Сейчас работаю в Москве. Оформил паспорт РФ. Позвонили, что нужное ехать забирать, а я не могу пока. Подскажите пожалуйста, могут ли онулировать этот паспорт и в течении какого времени его можно (нужно) получить?

Ответы на вопрос (1):

Вам позвонили с ЛНР и сказали, что вас могут принять в гражданство РФ.

Паспорт необходимо ехать получать, правильно я вас понимаю?