Каковы права мужа при разводе, когда жена не хочет съезжать из его квартиры?

• г. Темников

Хочу развестись с женой. Подал в суд. Общих детей у нас нет. Живём в моей квартире. Жена зарегистрирована по другому адресу.

Квартира была куплена мною до свадьбы без всяких кредитов. Совместно нажитого имущества у нас нет. Съезжать она не хочет. Пока идёт бракоразводный процесс могу ли я её не пускать в свою квартиру? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Можете, тем более она зарегистрирована по другому адресу.

Можете не пускать. Нет законных оснований для ее проживания в вашей квартире.

Если Ваша супруга зарегистрирована по другому адресу, то права проживания в Вашей квартире она не имеет, Вы можете ее не пускать, так как у неё есть другое место жительства.