Я открываю ларёк по продаже шаурмы и выпечки, нужно ли мне устанавливать кассовый аппарат или можно без него?

• г. Великий Новгород

Я открываю ларёк по продаже шаурмы и выпечки, нужно ли мне устанавливать кассовый аппарат или можно без него?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим г. Великий Новгород!

Это глубокое заблуждение, что при работе с розничным покупателем (потребителем) ККМ необходима только для налоговой инспекции?!

При работе с розничным покупателем (потребителем) ККМ необходима в первую очередь для того, чтобы выдавать покупателям (потребителям) КАССОВЫЙ ЧЕК, который является ДОГОВОРОМ КУПЛИ-ПРОДАЖИ и заключение такого договора при работе с покупателями (потребителями) ОБЯЗАТЕЛЬНО по ФЗ "О защите прав потребителей".

Поэтому НЕ зависимо от формы налоговой отчётности применение ККМ при работе в розницу с розничными Покупателями ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Так что думайте сами, решайте сами.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03.12.2019 г.