Необходимые налоги при покупке участка земли с жилым домом в деревне

• г. Саранск

Мы с мужем решили купить участок земли с жилым домом, в деревне Цена от 300 тыс до 400 тыс? Подскажите пожалуйста какой нибудь налог надо платить государству?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вера! За исключением государственной пошлины за регистрацию Вашего права собственности на данное имущество (не более 1 т.р.) и, в последующем, налога на имущество, - никаких.

С уважением, А.Д.Руслин.

Вера, день добрый!

Никаких процентов отчислять государству не требуется.

Однако, став собственником земельного участка и дома, у Вас возникает обязанность уплачивать налог на имущество физических лиц и земельный налог. Указанные налогы Вы обязаны уплачивать раз в год.