Отказ Пенсионного фонда в выплате уральского коэффициента - законно или нет?
• г. Оренбург
Переехал 3 года назад с Ростовской области в Оренбург на ПМЖ, в пенсионном фонде мне отказали в выплате уральского коэффициента. Скажите, правомочно это или нет?
Ответы на вопрос (1):
г. Долгопрудный
Правомочно. Выплачивается только северный коэффициент, по установленным в законодательстве северным территориям. Оренбург - к таковым не относится.