Как выписать 17-летнего прописанного в муниципальной квартире ребенка, но живущего с отцом в собственной квартире?

• г. Махачкала

Как выписать 17 летнего ребенка не живущего в муниципальной квартиры но прописанного там с рождения. Проживает с рождения с отцом в его собственной квартире.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Данной информации не достаточно для предоставления Вам полноценного ответа.

Необходимо знать следующие нюансы: почему ребёнок не проживает в данной квартире, кто проживает в данной квартире и зарегистрирован (родственные связи), где проживает ребёнок, имеется или нет у родителей жильё? Ответы на поставленные вопросы вы можете выслать личным сообщение, или написать тут! Одно могу сказать, для достижения цели вам необходимо обратиться с иском о признании утратившей право пользования и снятии с регистрационного учета в суд.

Спросить
Пожаловаться

Альбина, только в судебном порядке либо добровольно.

Спросить
Пожаловаться

Как можно выписать 26 летнюю женщину и ее,прописаного 2 летнего ребенка из квартиры. Прописаны они на доле, пренадлежащей женщины (матери ребенка). за квартиру не платят. В квартире не проживают. Квартира в трех долях. Спасибо.

Может ли опекун не дееспособной хозяйки квартиры, выписать до окончания временной прописки, не совершенно летнего ребенка прописанного отцом, который так же прописан в этой квартире но не является собственником?

Можно выписать человека с ребёнком с муниципальной квартиры, если они там не проживают много лет и камуналльные услуги не оплачивал, а проживает на своей собственной квартире с ребёнком, выписываться не хочет, есть долг за квартиру. Можно через ссуд их выписать и автоматом прописать в их собственную квартиру 7

Может ли бабушка, выписать из не привотизированной квартиры, совершенно летнего внука прописанного там с рождения, которому не позволяет жить в квартире. Собственного жилья у внука нет.

, где прописан муж и ещё 3 человека, квартира находится в муниципальной собственности?

Добрый день, подскажите пожалуйста могут ли родственники выписать из муниципальной квартиры 18 летнего человека, если он проживает до совершеннолетия с отцом (квартира тоже муниципальная) и не платит коммуналку.

До брака у меня была комната в коммунальной квартире. Поле рождения второго ребенка улучшении жилищные условия, дали 2-х комнатную квартиру. Квартира в муниципальной собственности. После развода муж отказывается выпивается с квартиры. Хочет подать на раздел квартиры. Коммунальную плату я оплачиваю сама. У бывшего мужа квартира от родителей осталась, в данный момент он в ней проживает. Как можно выписать мужа из моей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соответствии с каким законом я могу выписать из муниципальной квартиры прописанного но не живущего в ней неплательщика коммунальных услуг?

Как можно выписать брата с муниципальной квартиры? Квартиру давали на меня, ребёнка, и на мать. Потом прописали его в квартиру. Его в договоре соцнайма нет он не проживает в этой квартире, как можно его выписать если он не хочет добровольно?

Можно ли по решению суда выписать из муниципальной квартиры 16 летнего ребенка. Если она в этой квартире не проживает более 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение