Вопросы о взыскании алиментов с бывшего мужа - период и продолжительность процесса

• г. Пенза

Отец ребенка проживает в Казахстане и он гражданин РК. Мы в разводе уже шесть лет. На алименты я не подавала, т.к. устно договорились с бывшим мужем, что дочери он помогать будет. Первые два года какая-то небольшая поддержка была далее это прекратилось, с объяснениями, что у него проблемы. Дочери сейчас 13 лет. Официально я с заявлениями на взыскание алиментов не обращалась и никаких подтверждающих документов. Что я обращалаь к мужу с такой просьбой у меня нет. Могу ли я и если могу, то за какой период потребовать выплату алиментов с бывшего мужа? Как долго длиться этот процесс?

Ответы на вопрос (1):

Мария,здравствуйте.

Вы вправе подать на свое бывшего мужа на алименты,но взыскание суммы на содержание ребенка начнется с момента принятия решения судом.

С уважением Александр.