Как снять одного из двух уредителей с поста ген дир-ра (50 на 50)

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

1.Читайте Устав;

2.Протокол внеочередного общего собрания учредителей о переизбрании единоличного исполнительного органа управления ООО;

3. И т. д.

Надежда! Если ген.директор против, то только через исключение его из числа учредителей через суд по тому основанию, что его действия (бездействия) в хозяйственной деятельности причиняют вред ООО. Других путей нет. Дело многоходовое, сложное, требующее и тщательной подготовки, и участия профессионала в ведении дела в суд.