Страховая компания выплатила недостаточную сумму для ремонта автомобиля после ДТП - как взыскать оставшуюся сумму у виновника?

• г. Томск

Попал в ДТП (я пострадавший) страховая компания выплатила недостаточную сумму для ремонта автомобиля (2002 г. в.) до дтп стояли оригинальные запчасти, а выплату произвели по ценам китайских аналогов дак еще и с учетом износа.

Вопрос в следующем: могу ли я взыскать недостающую сумму с виновника ДТП и как это лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Лучше судится с страховщиком, для начала претензия в их адрес, а потом в суд! На основании ФЗ 40 об ОСАГО.