Беременная женщина планирует подать исковое заявление на взыскание алиментов у отсутствующего супруга с неофициальными доходами

• г. Сухой Лог

Муж в течении беременности не оказывал материальной поддержки и в данный момент вместе не проживаем, я нахожусь на 9 месяце беременности, после рождения ребенка планирую подать исковое заявление на взыскание алиментов на себя и на ребенка, официальная зарплата мужа 5500, остальное в конверте, работает начальником охраны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана

У вас официальный брак? или вы просто жили вместе?

если официальный, тогда алименты на ребенка вы будите получать в размере 1/4 от заработной платы

На себя вы алименты можете просить сумму, которую считаете необходимой (к примеру 3000), эту сумму нужно будет обосновать(на что вам она нужна? средства личной гигиены и т.п), а там суд сам решит уже удовлетворить эту сумму или уменьшить

если вы просто жили вместе (не официальный брак), тогда вы не имеете право на выплату для своего содержания, и так же он может не признать ребенка и вам придется устанавливать отцовство в судебном порядке.

Если возникнут вопросы или нужно составить исковое заявление (бесплатно) пишите на электронный адрес dpolyakova@yandex.ru