Как теперь мне при разводе избежать выплаты по этим кредитам, ведь реально я этих денег не видела.

• г. Краснодар

Хочу подать на развод. Мы с мужем прожили 6 лет в браке. Имеем сына 2,5 года. Семейная жизнь не складывается. Муж часто меняет место работы, по причине пьянства. От запоя до запоя. В прошлом году я с сыном уехала на полгода к маме в другой город. И когда приехала обратно выяснилось, что муж набрал кредитов на 400 т. руб. Из них два заема у частных лиц под расписку, и еще в семи банках. Как у него это получилось остается загадкой., ведь в то время он официально не работал. Эти деньги он потратил на открытие своего дела. Только вот теперь не дела ни денег нет. Я нахожусь в декретном отпуске, соответственно не имею дохода. Как теперь мне при разводе избежать выплаты по этим кредитам, ведь реально я этих денег не видела.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

В соответствии с нормами Семейного законодательства разделу подлежат общие долги супругов.Так как, эти кредиты не являются общими с Вашим мужем долгами, ответставенность по ним за невозврат Вы не несете.