Ситуация с регистрацией в муниципальной квартире - возможность родственницы восстановить свои права через суд

• г. Камышин

Ситуация следующая, моя родственница зарегистрирована в муниципальной квартире, где кроме нее была зарегистрирована и проживала семья дяди. В 2014 г дядя как пенсионер УФСИН получил жилищный сертификат и обязан был сдать квартиру. В 2015 квартира была по акту передана мэрии. В 2018 родственница вышла замуж и пришла миграционный отдел МВД в г. Москве, где у нее временная регистрация получать паспорт на новую фамилию, а регистрация поставлена по адресу переданной квартиры в мэрию. В МВД ей обьяснили, что база данных по РФ общая и другой регистрации у нее нет. По адресному бюро МВД нашего региона она значится по этому адресу зарегистрирована с 2003 г. В паспортном столе УК ей заявил, что она вы писалась но там данные паспорта не действующего девичья фамилия. Она предъявила паспорт с регистрацией в данном адресе, но копию поквартирной карточки отказались выдать. В миграционной службе МВД внятно не могут ответить, якобы выписаны каким то доверенным лицом, но нотариальной доверенность она не оформляла. Реально ли родственница в судебном порядке веселиться согласно регистрации. Квартира пустая.

Ответы на вопрос (1):

Валерий здравствуйте! Конечно реально, обращайтесь с иском в суд, для защиты своих прав.