В чем основание для требования биопсии желудка врачом ВВК при отсутствии язвы, но низкой кислотности?

• г. Сыктывкар

Поступаю на работу в полицию, ранее была поставлена язва желудка, в полиции просили сделать фгдс. Я сделал и принес заключение, что язва не обнаружена, имметься очень малая кислотность. Иммет ли право врач ВВК потребовать проведение биопсии желудка, если была есть заключение фгдс.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не правовой. Процедура проверки состояния здоровья каждым из специалистов медиков - законодательством не регламентируется, зависит от медицинских показаний.