Проблема с вводным краном в санузле - как правильно решить?

• г. Томск

Утром вводной кран от стояка в санузле дал течь. Диспетчер аварийки сказал, что краны бесплатно не меняют, бесплатно лишь перекрывают воду и бросил телефон. Сантехники пришли без кранов, расходников и т.п. ,отправили за краном и запросили за смену крана 1000 руб. Я не пошёл,отказался и остался без воды. Но первый кран это общедомовое хоз! Договор не могу найти, я лишь владелец доли, другая доля на мать. Договор с ук на мать. По моему, я акт должен составить... Подскажите порядок действий, время-то уходит... Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Всё, что общедомовое, меняет управляйка. Пишите письменно требование-претензию и уже ответ можно обжаловать в прокуратуру, жил.инспекцию или в суд.