Проблемы с кранами - сантехник предлагает оплатить ремонт, но что насчет счетчиков?

• г. Димитровград

Все 4 крана не перекрывают воду и один кран холодной воды протекает и покрыт ржавчиной. Обратившись к сантехнику, он сказал, что краны неисправны, ремонт за наш счет, необходимо купить шаровые краны и написать заявление в управляющую компанию. Купив 4 запорно-регулировочных крана и написав заявление в управляющую компанию, оплатили за сантехнические услуги (слив стояков, замена кранов) – 2840 рублей и за прием в работу приборов учета ХВС и ГВС – 300 рублей, хотя счетчики у нас были опломбированы, и никто не сказал что они должны были это сделать бесплатно. Имею ли я право вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы имеете право на возврат денежных средств.