Как пенсионеру МВД стать на учет как нуждающемуся в жилье без собственного жилья

• г. Ростов-на-Дону

Мой отец 1936 года рождения, пенсионер МВД с 1992 года. Своего жилья не имеет (есть выписки с РОСРЕЕСТРА) Может ли стать на учет как нуждающийся в жилье?

Ответы на вопрос (2):

Лариса, здравствуйте.

Отец может не иметь собственности, но при этом проживать в благоустроенном жилом помещении по договору социального найма. Вопрос постановки на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий решается в каждом конкретном случае по-разному.

В случае, когда он обеспечен жильем по договору соц. найма, на учет не поставят.

Отец прописан в домовладении своего зятя уже более 12 лет, зять является собственником домовладения, проживает отец в доме один. Может ли он как пенсионер МВД стать на учет?