Как передать своей совершеннолетней дочери часть административного здания, находящегося в Анапе, если мы сейчас проживаем в Московской области?

• г. Москва

Как подарить 1 /2 часть административного здания, принадлежащую мне (находящуюся в Анапе), своей дочери? Я с дочерью сейчас живем в Московской области. Дочь совершеннолетняя.

Ответы на вопрос (3):

По Договору дарения. Сделки оформляются по месту нахождения объекта.

Письменный договор дарения с обязательным заверением у нотариуса. В силу ст. 217 НК РФ такая сделка не облагается налогом.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Составить договор, сдать в Росреестр через МФЦ. Нотариус не нужен, так как у Вас целый объект, а не доля.

Из целого объекта ВЫ продаете часть - долю.