Как оформить инвалидность для брата, признанного судом недееспособным по психическим показаниям, и имеет ли он право на нее?

• г. Москва

Мой брат (52 года) признан судом недееспособным по психическим показаниям (алкоголизм), ему назначен опекун (дочь). Как нам оформить инвалидность и положена ли она ему?

Ответы на вопрос (1):

Насчет инвалидности это только врачи вам могут сказать. Обратитесь к его лечащему врачу.