У него нет на руках вообще никаких документов, ни на квартиру ни доверенности.

• г. Сосновоборск

Бывший муж, с которым у нас квартира в совместной собственности, оформил на меня генеральную доверенность на продажу квартиры. Я уже подписала предварительный договор купли продажи квартиры, а он вдруг начал звонить, требовать денег, и говорить что передумал. Может ли он что либо сделать и сорвать сделку? У него нет на руках вообще никаких документов, ни на квартиру ни доверенности. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Он может отозвать доверенность у того нотариуса, у которого ее получал, и с этого дня все Ваши последующие действия, указанные в доверенности, совершаемые в будущем Вами от имени мужа, будут недействительны априори.

То есть он может как узнать о месте и времени заключения основного договора купли-продажи и предоставить покупателям доказательства того, что отозвал доверенность, что повлечет, соответственно, их отказ от заключения сделки, так и узнав в последующем об уже заключенной сделке между Вами и покупателями, оспорить ее в суде, предоставив те же документы.