Может ли судебный пристав вскрыть дверь для описи имущества без предварительного уведомления собственника и находящегося в другом городе?

• г. Москва

Может ли судебный пристав вскрыть дверь для описи имущества при следующей ситуации или нас разводят?

Пришло смс на номер родственников с номера телефона принадлежащего виртуальной атс, от имени судебных приставов, что в такое-то время будет вскрыта дверь и нужно быть дома (никаких контактов и ФМО пристава нет).

Родственники, которые получили смс не прописаны и собственниками не являются.

Исполнительные производства были закрыты год назад по ст статья 46 часть 1 п. 3 Собственника никакими заказными письмами не уведомляли.

Сам нахожусь в другом городе.

Может ли так просто пристав сейчас приехать и вскрывать дверь?

При этом непонятно, как узнали телефон родственника.

Ответы на вопрос (1):

Это не приставы, а коллекторы. Пристав-исполнитель всегда присылает письменные требования/постановления с синей печатью на адрес регистрации. Вскрытие жилища возможно с разрешения старшего судебного пристава, либо на основании определения суда и применяется крайне редко.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.