ИП в продажах - возможности и риски, выбор формы и ответственность за отчетность

• г. Санкт-Петербург

Работаю в продажах, работодатель предлагает открыть мне ИП, поскольку мне нужен стаж и отчисления в ПФР. Есть ли какие то подводные камни для меня? Не придется ли мне самому заниматься отчётностью? Сдачей ее в налогову. И тд. Какую лучше форму выбрать?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, придется. Если Вы оформляете ИП, то Вы и несете всю ответственность за деятельность предприятия.

Нет но отчеты придется сдавать.