Назначена экспертиза машины в дтп с пострадавшим, в котором виновен муж - обязаны ли собственнику автомобиля предоставить ее следователю и как ускорить процесс

• г. Нижний Новгород

Следователь по делу о дтп с пострадавшим, в котором виновен мой муж, назначил экспертизу машины спустя несколько месяцев после дтп. Я собственник автомобиля. Обязана ли я предоставить машину следователю, если да,то как можно ускорить процесс экспертизы?

Ответы на вопрос (2):

Ускорить никак, это не быстрый процесс. Предоставить вас обяжут.

Да, обязаны по требованию. Процесс экспертизы никак не ускорить.