Арендодатель требует возместить стоимость угнанного и разбитого автомобиля и остановил предоставление услуги до компенсации

• г. Владивосток

Взяли Авто в аренду у нас ее угнали и разбили угонщиков нашли, арендодатель требует возместить стоимость автомобиля и пока стоимость будет не возмещён платить аренду.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

В большинстве случаев угон арендованного автомобиля также входит в перечень страховых случаев, и компания получает за него полную сумму возмещения от страховщика, поэтому Вы ничего возмещать не должны! Это положение гражданского законодательства РФ

Если Вы взяли машину в аренду, а ее угнали и еще разбили — следует сразу же сообщить в МВД о происшествии. С момента звонка автомобиль вносится в базу угнанных, и начинает разыскиваться сотрудниками полиции.

Сообщить арендодателю об угоне.

Написать заявление об угоне в отделении полиции.

После написания заявления потребовать в полиции справку об угоне автомобиля.

По прибытию оперативной группы дать им всю необходимую информацию.

Предоставить документы, если они остались при вас.

Если с Вас требует возмещения арендодатель - можно обратиться с заявлением в прокуратуру. Требование оплаты возмещения незаконно при выполнении вышеуказанных действий )