В 10 классе ученикам выставляют оценки только лишь за полугодия? Или за четверть тоже?

• г. Оренбург

В 10 классе ученикам выставляют оценки только лишь за полугодия? Или за четверть тоже?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктория.

За четверть ставятся отметки со второго полугодия во 2 классе по 9 класс включительно. Оценивание школьников на старшей ступени (10-11 класс) проводится только по полугодиям.

Здравствуйте, Виктория. Система оценок при промежуточной аттестации, формы и порядок ее проведения должны быть указаны в Уставе учреждения (ст.13 закона РФ «Об образовании»). Таким образом, необходимо знакомиться с уставом конкретной образовательной организации.