С посторонним звуком в новом ноутбуке - Возможность возврата и рекомендации по действиям

• г. Мурманск

30.11.19 приобрели ноутбук, в тот же вечер обнаружили посторонний звук при его работе, 01.12.19 отдали на диагностику в сервис, результат диагностики-дефект не обнаружен, но звук этот присутствует, есть ли возможность вернуть этот ноутбук и что вообще в такой ситуации нам делать? Помогите.

Ответы на вопрос (4):

Закон о защите прав потребителей нам поможет. Вы вправе обменять неисправный товар на исправный.

Если хотите вернуть его в магазин то сейчас нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК и одновременно отдать его на свою экспертизу.

В таком случае вам нужно подавать в суд и просить назначить экспертизу судебную.

Для начала Вам нужно провести независимую экспертизу, которая определит недостаток товара. Затем писать претензию продавцу на основании ст. 18 ЗоЗРПП РФ, с требованием вернуть деньги или обменять товар, а так же возместить расходы на экспертизу. Если в течении 10 дней не ответят, - подавать иск в суд.

Главное, грамотно претензию составить в таких делах.