Живу с молодым человеком (не в браке), который прописан в этой квартире.

• г. Егорьевск

У меня вопрос: я взяла квартиру в ипотеку. Живу с молодым человеком (не в браке), который прописан в этой квартире. Я собственница, а он нет. Сейчас рассорились и решили разойтись. Он не хочет выписываться из квартиры и съезжать тоже не хочет. Могу ли я через суд выписать его и выселить? На какую статью закона ссылаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Кристина, смело обращайтесь в суд, ст.31 Жилищного кодекса Вас защищает.