Что делать, если отец ребенка не вписан в свидетельство о рождении и бывшая сожительница увезла ребенка в другое государство?

• г. Кострома

Здравствуйте!

Муж платил алименты на ребенка по решению суда об “установлении отцовства и алиментах” на этого ребенка. Недавно узнает, что он не вписан в свидетельство о рождении, а бывшая сожительница увезла ребенка в другое государство и пропала. Соответственно и алименты теперь платить некуда. Приставы присылают обратно деньги.

Как ему быть?

Долги будут копиться?

И теперь они, получается, живут по подложным документам?

Ответы на вопрос (3):

Если ребенок мужа интересует, пусть подает заявление в полицию о розыске ребенка. Он также может открыть в банке счет на ребенка и переводить алименты на него.

Чтобы открыть счет, нужно вписать отца в св-во, а если впишет, то у них св-во будет не действительно!?

Светлана, пусть кладет деньги на депозит нотариуса. Чтобы не быть в должниках и действительно подаст заявление на розыск ребенка.