Требование предоставить медицинскую справку для посещения спортзала и бассейна после 70 лет - законно или нет?

• г. Санкт-Петербург

Я пять лет хожу в спорткомплекс. Раз в полгода местный врач после осмотра допускал посещение бассейна и спортзала. Теперь мне исполнилось 70 лет, и врач мне сказала, что теперь я должен предоставить мед. справку из медучреждения для допуска посещения спортзала и бассейна. Законно ли такое требование? Ничего подобного в интернете не нашел.

Ответы на вопрос (1):

Конечно законно, масса документов в Интернете, это касается в частности ССД заболеваний.