Необходимость присутствия первого мужа при определении долей детям при покупке квартиры с использованием материнского капитала

• г. Ижевск

Покупаю квартиру с использованием мат. капитала (нахожусь во 2 браке, от 1 мужа есть старший ребёнок). так вот нотариус требует присутствия 1 мужа (в разводе уже 7 лет, алименты не получаю) при определении долей детям. Можно ли обойтись без его присутствия?

Ответы на вопрос (1):

Если по решению суда ребенок проживает с вами, требования нотариуса незаконны, попробуйте обратиться к другому нотариусу.