Следователям необходимо применить статью 10 УК РФ в случае несоответствия обвинений кодексу.

• г. Нижний Новгород

Муж мой осужден по ч.3 ст.134 укрф 21.06.2011 г к 16 годам. Потерпевшей 11 лет.

На момент осуждения ч.3 ст.134 укрф трактировалась как ПОЛОВОЕ СНОШЕНИЕ ИЛИ ИНЫЕ ДЕЙСТВИЯ СЕКСУАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА С ЛИЦОМ НЕ ДОСТИГШИМ 12-ТИ ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА, а сейчас статья 134 ч.3 укрф трактикуется как ПОЛОВОЕ СНОШЕНИЕ ИЛИ ИНЫЕ ДЕЙСТВИЯ СЕКСУАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА С ЛИЦОМ НЕ ДОСТИГШЕЙ 14-ТИ ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА, НО ДОСТИГШИМ 12-ТИ ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА.

Скажите пожалуйста, в данном случае суды должны применить статью 10 укрф, если обвинения не соответствует с настоящим кодексом.

Ответы на вопрос (1):

Должны, так как это улучшает положение осужденного.