Вместо прописан поставили зарегистрирован по месту жительства законно ли это т.к. я хочу приватизировать комнату в общежитии.

• г. Днепропетровск

Ответы на вопрос (1):

А вы имеет в виду законодательство Украины или России? По российскому законодательтсву, производится именно регистрация по месту жительства. Термина "прописка" в действующем законодательстве нет. Так что у Вас правильно поставлен штамп в паспорте.