Страховая компания предъявляет претензию по ДТП через два года - правомерно ли такое поведение?

• г. Курск

Было ДТП, где я был виновником. В течение суток извещение о ДТП направил в региональный филиал, а не в головной офис страховой компании. Документы подтверждающие направление извещения есть. Сейчас по истечению двух лет страховая присла претензию, что мол извещение о ДТП я им не выслал в течение пяти дней и пред"являют регрес. Правомерно ли такое поведение страховой компании.

Ответы на вопрос (1):

Ну у вас же есть Документы вот и все докажите что послали вовремя.