Ограничения в получении подработки для воспитателей в детском саду - законно или нет?

• г. Москва

Я работаю воспитателем в д/с. У меня высшая категория. Моя сменщица в декрете. Три года я работала одна в две смены. Соответственно, получала з/п: оклад+разные надбавки+подработку. З/П получается очень хорошая. Сменщица моя из одного декрета пошла в следующий декрет. Я так же работаю одна. Но в бухгалтерии сказали, что я не имею права получать подработку больше чем оклад. Т.е. мне не разрешают работать теперь в две смены. Подскажите, пожалуйста, законно это или нет. Могут мне запретить работать в две сметы?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Могут, это право работодателя, а не его обязанность. Речь может идти о совместительстве. Но опять же, это решает работодатель.

С уважением.