Может ли самозанятый сдавать в субаренду жилое помещение

• г. Нальчик

Субаренда.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, может, никаких проблем.

Добрый вечер!

С начала 2019 года сдача в аренду любых помещений самозанятыми гражданами подпадает под критерии применения специального налогового режима, они будут платить налоги на полученную прибыль в размере 4 и 6% (3 и 4% – с учетом вычета). В других регионах арендодателям, желающим вести законную деятельность, пока необходимо декларировать доходы и платить налог с прибыли 13% или оформить ИП по УСН, при применении которого можно платить в казну 6% с прибыли.

Исходя из этого, сдавать жилые помещения в аренду Вы можете...

Насчёт субаренды: пропишите ее возможность в договоре с собственником арендуемого Вами жилого помещения. Или Вы - не арендатор жилого помещения, а третье лицо, желающее подзаработать на субаренде?

С уважением, М.А.