Не использовала открытое ИП и не получала перечислений, как избежать налогов и закрыть ИП?

• г. Тула

Открыла ип и не работала, не пользовалась картой и перечисления денежных средств не было. Просто не смогла начать работу. Орестовали карту на 30 тысяч рублей. Как не платить этот налог и закрыть ип, если даже не воспользовалась им?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно закрыть предпринимательскую деятельность и не наращивать себе дальнейшую задолженность по страховым взносам.