Дежурство и ответственность в колледже - правила уборки и последствия за опоздание или неисполнение

• г. Москва

Могут ли в учебном заведении (колледже) заставлять убираться в кабинетах (то есть назначать дежурных чтобы они убирались)

И могут ли оставлять после учёбы за опоздание либо за не выполнение чего либо.

Ответы на вопрос (1):

В рамках применяемой методики трудового воспитания я этого образовательного учреждения-вполне возможно. После уроков оставлять - зависит от правил этого заведения, смотрите их.