Проблемы с матью и опека над ребенком - как бабушке справиться в сложной ситуации

• г. Ханты-Мансийск

Что делать если мать постоянно уходит, не ночует дома, возможно употребляет, бросает ребенка, я (бабушка 39 лет) вынуждена писать без содержания, но больше с работы не отпускают.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если не желаете решать вопрос об ограничении или лишении мамы родительских прав, то целесообразнее будет сообщить о данных фактах в Комиссию по делам не совершеннолетних, семья будет поставлена на профилактический учет, мама будет привлечена к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Если ситуация не изменится ОоиП выйдет в суд с требованием об ограничении или лишении мамы родительских прав. Впрочем, это можете сделать и Вы лично.