Меня интересует законно ли будет если моему ребенку с синдромом дауна будет отказано в получении инвалидности с полугода
• г. Нариманов
Меня интересует законно ли будет если моему ребенку с синдромом дауна будет отказано в получении инвалидности с полугода, если по закону он считается инвалидом с детства и по достижению 6 месяцев мы можем оформлять инвалидность а можем не оформлять это на усмотрение родителей.
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Карфидова Е.Р.
г. Киров
Здравствуйте, Любовь
Отказать в получении инвалидности вам могут
Для этого существует медицинская комиссия которая и будет решать дать вашему ребенку инвалидность или нет