Возможно ли взыскание долга коллекторским бюро, если договор составлен на другую фамилию и истек срок давности судебного иска?

• г. Калининград

Может ли коллекторское бюро взыскать долг по кредиту если договор составлен на другую фамилию и судебному иску прошло срок давности.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - может, в любом случае право на подачу иска есть, и если это тоже самое лицо, сменившее фамилию, и оно не завит в суде о пропуске срока исковой давности - тогда может и положительное для себя решение получить.