Учитель требует написать заявление об освобождении от ответственности за оценки на экзаменах за посещение дополнительных консультаций в 9 классе - нарушение прав или справедливость?

• г. Ставрополь

Классный руководитель заставляет написать заявление о пропусках дополнительных консультациях в 9 классе! Формулировка заявления "что учитель снимает с себя ответственность за оценку на экзаменах"!Правомерно ли то что учитель заявлением хочет снять с себя ответственность за оценку на экзаменах за знания которые учитель дал моему ребёнку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Заставить Вас классный руководитель не может, так как это не законно, он может предложить написать данное заявление. А если все таки он вас заставляет, обратитесь в Министерство образования Ставропольского края с жалобой.